05.02.2021

Qatar Airways возобновляет полеты в Москву

Qatar Airways со 2 марта возобновляет полеты в Москву. На первом этапе в расписании будут три еженедельных рейса: по вторникам, четвергам и субботам, выполняемых на Airbus 320, рассчитанном на 12 мест в салоне Бизнес класса и 120 мест в салоне эконом класса по следующему расписанию:

  • Рейс QR 223 DOH-DME: 03:05 - 08:20
  • Рейс QR 234 DME-DOH: 17:20 - 22:25

Благодаря удобным стыковкам в Международном аэропорту Хамад, хабе Qatar Airways, у пассажиров появится больше возможностей для путешествий на Мальдивы и Занзибар, а также в другие экзотические уголки мира.

В период пандемии Qatar Airways стала крупнейшей международной авиакомпанией с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Благодаря тому, что Qatar Airways продолжала бесперебойные полеты, был накоплен уникальный опыт и знание о состоянии пассажиропотоков и тенденциях бронирования. Все это помогло Qatar Airways за короткое время возобновить полеты и открыть новые маршруты по более чем 120 направлениям с комфортной стыковкой в Международном аэропорту Хамад, признанном лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. В данный момент авиакомпания еженедельно выполняет более 800 рейсов по всему миру.

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, которая сегодня насчитывает уже более 120 направлений. Ожидается, что к концу марта 2021 года маршрутная сеть авиакомпании вырастет до 130 пунктов назначения.

Дополнительная информация о Qatar Airways

Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга.