22.12.2020

Отмена рейсов Москва – Лондон

В связи с решением Правительства РФ о временном приостановлении пассажирского авиасообщения с Великобританией, ПАО «Аэрофлот» вынужден отменить рейсы по маршруту Москва (SVO) – Лондон (LHR) – Москва (SVO) в период с 22.12.2020 по 27.12.2020.

После выявления нового варианта коронавируса более 20 государств и Гонконг (специальный административный район Китая) приостановили транспортное сообщение с Великобританией.

Запрет на пассажирские перевозки где-то действует до конца года, где-то до начала января, где-то до конца января. Некоторые страны прекратили транспортное сообщение с Британией на неопределенный срок. В самом Соединенном Королевстве карантинные ограничения усилены до максимальных.

Некоторые страны пока не приняли решение о закрытии авиасообщения с Великобританией, однако ужесточили противоэпидемические меры. В частности, Греция ввела семидневный карантин для всех приезжающих из Великобритании. Правительство Испании усилит контроль на наличие ПЦР-тестов для прибывающих из этой страны.