22.05.2020

Finnair возобновит рейсы в Москву и Санкт-Петербург

Finnair добавляет частоту рейсов и маршруты в свое расписание с июля 2020 года. Авиакомпания будет пересматривать расписание на ежемесячной основе и обновлять его в соответствии со снятием ограничений на путешествия.

Рейсы будут добавляться по мере роста спроса, а также в зависимости от изменений в ограничениях на путешествия в разных странах.

Дальнемагистральные маршруты 

С июля Finnair начнет выполнять полеты в Пекин, Гонконг и Шанхай (при условии одобрения правительством КНР); Нагою, Осаку и Токио Нарита; Сингапур, Сеул и Бангкок. В августе Finnair возобновит рейсы в Нью-Йорк и Дели, а в ноябре – в Токио Ханеда. В течение зимнего сезона будут выполняться рейсы в Майами, Пхукет и Краби.

Европейские маршруты и рейсы в Россию

С июля 2020 года Finnair возобновит рейсы в Москву и Санкт-Петербург. В Европе авиакомпания сфокусируется на ключевых городах и, помимо выполняемых рейсов по некоторым европейским направлениям, с июля начнет летать в Берлин, Брюссель, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Дюссельдорф, Эдинбург, Франкфурт, Гетеборг, Женеву, Гамбург, Лондон, Малагу, Манчестер, Мюнхен, Осло, Прагу, Ригу, Таллин, Стокгольм, Вильнюс, Вену, Цюрих. В августе в расписании появятся Барселона, Милан, Мадрид и Рим.

Перелеты внутри Финляндии

В июле Finnair будет выполнять рейсы в 6 городов в Финляндии – Куопио, Мариехамн, Оулу, Рованиеми, Турку и Ваасу. В августе список дополнят Ивало и Киттила, а в сентябре – Куусамо и Тампере.

Гибкие правила для пассажиров

В марте Finnair предложил своим пассажирам исключительно гибкие правила обмена билетов, которые также распространятся на все билеты, оформленные до конца июня. Гибкие правила Finnair позволяют пассажирам менять даты поездок в течение 12 месяцев с даты оформления для всех билетов, которые приобретены в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.