18.10.2021

Ужесточения ограничений в Ленобласти

Теперь на территории Ленинградской области заселиться в гостиницы и другие средства размещения будет возможно только полностью вакцинированным или переболевшим коронавирусной инфекцией в течение последних шести месяцев гражданам. Кроме того, можно сдать ПЦР-тест на COVID-19, отрицательный тест на который действителен в течение трех суток, или же пройти экспресс-тест в отеле непосредственно перед заселением. 

Те же ограничения коснутся походов в спортивные залы, кинотеатры, концертные залы и другие подобные учреждения, а максимально возможное количество участников массовых мероприятий теперь будет зависеть от районов области: в «красной» зоне нельзя собирать более трех сотен человек, а в «желтой» — более 500. Крупные мероприятия нужно согласовывать с Роспотребнадзором.

Предусмотренные для спортивных мероприятий залы могут заполняться только до половины.

Руководители организаций должны вакцинировать весь свой персонал, за исключением тех, кто переболел коронавирусной инфекцией в последние полгода и имеет подтверждающий это медицинский документ или имеет выявленные специальной медкомиссией противопоказания.