26.07.2021

Изменения в порядке заполнения PLF при въезде в Грецию

Обращаем ваше внимание на изменение порядка заполнения формы PLF (Passenger Locator Form). Теперь форма регистрации контактных данных во время пребывания в Греции может быть заполнена непосредственно в аэропорту перед вылетом. Уникальный QR - код, придёт на указанный пассажиром электронный адрес, сразу после заполнения формы.

Однако, настоятельно рекомендуем, заполнять PLF форму заранее, хотя бы за сутки до вылета, во избежание задержек или непредвиденных ситуаций в аэропорту. 

Напоминаем, что на сегодняшний день в связи ограничениями, вызванными COVID-19,  всем пассажирам, прибывающим в Грецию международными рейсами, вне зависимости от наличия вакцинации, необходимо предоставить  следующие документы: 

  • PLF (Passenger Locator Form)
  • Отрицательный ПЦР тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до прилета в Грецию, либо Экспресс тест, сделанный не менее чем за 48 часов до прилета в Грецию, в не зависимости от наличия вакцинацииИсключение: дети до 12 лет. 

Документы принимаются как  на английском, так и на русском языках, в бумажном либо электронном виде 

Пассажирам, у которых не окажется QR-кода и результатов ПЦР-теста, будет отказано в посадке на рейс. В случае, если QR-код не был получен к моменту регистрации на рейс в виду технического сбоя системы, пассажир должен иметь возможность предоставить доказательства о заполнении PLF формы не позднее 24 часов до вылета.