23.06.2021

Маврикий вновь открывается для туристов!

Маврикий – звезда Индийского океана, изумрудный остров с великолепными пляжами, лагунами, вулканами, тропическими лесами и подводным водопадом. Арабские мореплаватели открыли Маврикий – страну радуги, водопадов и падающих звезд, – еще в X веке. Веками остров переходил от португальцев к голландцам, от французов к британцам.

Остров безмятежности начинает открывать свои двери и ждет гостей с 15 июля 2021 года!

Правила въезда на остров:

Первый этап начнется 15 июля 2021 года и будет продолжаться до 30 сентября 2021 года. В течение этого этапа разрешается приезжать вакцинированным путешественникам по следующим правилам:

  • Все приезжающие на Маврикий лица старше 18 лет должны быть полностью вакцинированы;
  • По прибытии в аэропорт Маврикия нужно сдать платный ПЦР-тест и получить отрицательный результат;
  • На 7 и 14 дни пребывания нужно сдать платные ПЦР-тесты и получить отрицательный результат.
  • Стоимость – 60-70 евро с каждого человека за каждый ПЦР-тест. Тесты можно сдать в отеле.
  • Полная страховка, покрывающая все риски от COVID-19 при положительном ПЦР-тесте.

Никаких дополнительных разрешений для посещения острова не требуется. Отдыхающие смогут пользоваться удобствами на территории выбранного ими курорта, включая бассейн и пляж, без посещения экскурсий и каких-либо других достопримечательностей острова. При пребывании более 14 дней после сдачи ПЦР-теста на 14 день и получения отрицательного результата гости смогут посещать все достопримечательности острова.

На втором этапе, начиная с 1 октября 2021 года, будет возможен въезд вакцинированных путешественников с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета. Непривитые путешественники должны пройти строгий 14-дневный карантин в номере отеля.