05.05.2021

Возобновлении работы Визового Цента Италии

На официальном сайте Генерального консульства Италии появилась информация о возобновлении работы визового цента в Москве. В новости говорится о том, что с 3 мая 2021 года, лица, имеющие итальянские туристические визы (Шенгенская виза типа С), срок действия которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы. Срок действия вновь выдаваемых виз будет начинаться с даты не ранее 1 июня 2021 года.

Срок выдачи виз может достигать 10 рабочих дней, что связано с действующими ограничениями для обеспечения безопасности в период пандемии COVID. Также согласно п. 6 ст. 14 Визового кодекса ЕС, стандартные требования относительно необходимого пакета документов на подачу могут быть частично изменены (например, относительно представления авиабилетов и/или броней гостиниц), при условии верного использования ранее выданных виз.

Напомним, что на настоящий момент обладатели шенгенских туристических виз не имеют права на въезд на территорию Италии или стран-участниц Шенгенского соглашения. Обладатели виз должны соблюдать действующие ограничения на совершение поездок.

Если вам нужна помощь в оформлении визы для поездки в Италию, вы можете обратиться к своему менеджеру в агентстве или оставить заявку на нашем сайте, если еще не являетесь нашим клиентом.