10.03.2021

Etihad Airways: возобновление перелетов в Москву

C 25 марта Etihad Airways возобновляет полеты в Москву. Рейсы будут выполняться 25, 27 и 28 марта; с 1 апреля два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Далее авиакомпания планирует увеличить количество выполняемых рейсов в неделю. 

ПЦР-тестирование на COVID-19 является обязательным перед каждым рейсом Etihad. Его необходимо сделать за 48 или за 96 часов до вылета рейса в зависимости от конечного пункта назначения пассажира. Правила периодически меняются, поэтому мы рекомендуем проверять их перед вылетом.

Всем путешественникам, прибывающим в Абу-Даби из России необходимо соблюдать карантин в течение 10 дней. К перелету рейсами Etihad Airways в Абу-Даби допускаются граждане или резидентами ОАЭ, а также пассажиры из других стран, для которых предусмотрена виза по прилету.

Если пассажиры хотят посетить другие эмираты, могут приземлиться в Абу-Даби и сразу отправиться в Дубай или какой-либо другой северный эмират без необходимости соблюдать карантин в случае, если они воспользуются бесплатным трансфером на автобусе Etihad или трансфером Шофер Etihad для пассажиров бизнес-класса.

Вместе с перелетами в Абу-Даби, пассажирам стали доступные удобные стыковки из Москвы на Сейшелы и Мальдивы и другие направления. При этом им следует руководствоваться правилами прилета в связи с COVID-19 тех стран, в которые они направляются.

Etihad Airways предлагает всем своим пассажирам бесплатную международную медицинскую страховку от COVID-19, покрывающую расходы на карантин и/или лечение на сумму до 150 000 евро.