Malaysia Airlines: Запрет к провозу ховерборды и моноколеса.
Авиакомпания Malaysia Airlines объявляет о запрете к провозу в зарегистрированном багаже и / или ручной клади всех видов компактных средств передвижения, работающих на литиум-ионных батареях.
В связи с тем, что компактные балансирующие средства персонального передвижения (моноколеса, гироскутеры, мини-сегвеи и другие) признаны пожароопасными, авиакомпания Malaysia Airlines напоминает пассажирам о невозможности их регистрации в качестве багажа или ручной клади на своих рейсах.
Данные меры вступили в силу 19 Декабря 2015 и распространяются на все рейсы, совершаемые Malaysia Airlines, включая стыковочные с другими авиакомпаниями.
Запрет основан на рекомендации IATA всем авиаперевозчикам для обеспечения безопасности пассажиров.
http://www.malaysiaairlines.com/my/en/corporate-info/press-room/2015/restriction_of_small_vehicles.html