Туристическим агентствам: +7 495 980-7323
Корпоративным клиентам: +7 495 721-1122

ТКПДУ 251637: О вводе в действие издания 8 Руководства по компоновке и передаче купонов бланков СПД НСАВ-ТКП из агентств в ТКП

Информирую Вас о том, что с 01.10.15 вводится в действие новое (восьмое) издание «Руководства по компоновке и передаче купонов бланков стандартных перевозочных документов НСАВ-ТКП из агентств в ТКП».

 

1. Основные отличия нового (восьмого) издания «Руководства по компоновке и передаче купонов бланков стандартных перевозочных документов НСАВ-ТКП из агентств в ТКП» от действующего (седьмого) издания:

 

1.1. В новое издание включена информация РД-дополнений к «Руководству по компоновке и передаче купонов бланков стандартных перевозочных документов НСАВ-ТКП из агентств в ТКП» (издание №7) (Руководство по компоновке (7)-1 – Руководство по компоновке (7)-3), в том числе:

 

- включены изменения правил формирования отчетности по квитанции оплаты по платежной (банковской) карте (форма С98);

- термин «отчетный период» заменен термином «декада продажи»;

- в пункт 8.2 включены правила по форме ярлыка пачки (партии) для печати на листе бумаги формата А4;

- в главе 10 дополнена информация по способам доставки партий купонов документов через аэропорты и по информации, приводимой в Уведомлении об отправке партий документов;  

- исключена информация о реестре партии/мешка;

- исключена информация о билетах, оформленных с использованием АСБО;

- исключен пункт 8.4 по формированию Реестра, содержащего информацию о заключенных прямых договорах, представляемого агентством в ТКП.

 

1.2. Для удобства работы с новой редакцией Руководства изменения (в т.ч. исключения и дополнения) в тексте Руководства отмечены специальными обозначениями.

 

2. С вводом в действие нового (восьмого) издания Руководства утрачивает силу седьмое издание Руководства, действующее с 01.10.14, и дополнения к нему.

 

3. Текст нового (восьмого) издания Руководства размещен на сайте ТКП: http://www.tch.ru/rus/norms1/ , а также в ИФ ИС ТКП в базе «2.Нормативно-технологические документы СВВТ» в разделе «Руководства». Изготовление тиража данного издания на бумажном носителе не планируется.

 

4. Информация о дополнениях (изменениях) к новому (восьмому) изданию Руководства будет озаглавлена «Руководство по компоновке (8)-N», где N – порядковый номер дополнения (изменения).

 

 

Прошу данную информацию довести до сотрудников Вашего предприятия для дальнейшего руководства в работе.

Вебинары