16.12.2021     Tap Portugal - TP (047)     TP     COVID-19, паспортно-визовые правила

Tap Portugal - TP (047). COVID-19. Карта пассажира - Passenger Location Form (PLC)

Уважаемые коллеги и партнеры!

В соответствии с директивами органов Национального Здравоохранения Португалии (DGS) и Гражданской Авиации Португалии (ANAC), всем пассажирам, путешествующим в материковую Португалию (в том числе и транзитным пассажирам) необходимо заполнить он-лайн форму с картой пассажира - Passenger Location Form (PLC).

Данная форма должна быть заполнена после регистрации, но до начала посадки на рейс, и включать номер посадочного места на борту самолета.

Заполненную  и подтвержденную он-лайн форму необходимо будет предъявить на всех пунктах контроля в аэропорту (в распечатанном или цифровом формате). Пассажиры без заполненной и подтвержденной формы не будут приняты на борт и могут быть оштрафованы на сумму в размере от 300 до 800 евро

Он-лайн форма доступна  по ссылке, .

Если по каким-то причинам пассажиры не могут заполнить он-лайн форму (PLC),  форма доступна для скачивания по ссылке


ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ от 16.12.2021

Уважаемые коллеги и партнеры!

Начиная с 16 декабря 2021 г., бумажный формат формы (PLF) более недоступен для скачивания и заполнения.

Все пассажиры, путешествующие в материковую Португалию (в том числе и транзитные пассажиры) должны заполнить он-лайн форму (PLF) для получения Карты Пассажиры -  Passenger Locator Card. Данная он-лайн форма должна быть заполнена после прохождения регистрации на рейс и должна включать номер посадочного места пассажира на борту самолета.

Пассажирам необходимо предоставить цифровое (на мобильном устройстве) или распечатанное подтверждение того, что он-лайн форма была успешно заполнена и отправлена. В случае возникновения проблем с интернетом на мобильном устройстве пассажира и невозможностью предоставить форму в цифровом формате, требуется предъявить распечатанное подтверждение заполненной и отправленной он-лайн формы PLF.

Пассажиры без заполненной и подтвержденной формы не будут приняты на борт и могут быть оштрафованы на сумму в размере от 300 до 800 евро.

Он-лайн форма доступна  по ссылке

Всю актуальную информацию авиакомпании TAP Air Portugal,правила и условия оформления авиабилетов TAP, а также условия и ограничения при перелете в Португалию вы можете найти на агентском портале www.tapagents.com


PCR -тест на рейсах в Португалию с 01 декабря 2021 г.

Согласно новым мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, введенным Правительством Португалии, начиная с 01 декабря 2021 г. действуют следующие правила:

Обязательное предоставление отрицательного PCR-теста или электронного сертификата EU о перенесенной болезни вирусом COVID-19 (срок действия 180 дней) для всех пассажиров, путешествующих в материковую Португалию, включая транзитных пассажиров. PCR-тест должен быть сделан не раннее, чем за 72 часа до вылета или тест на антиген, сделанный не раннее, чем за 48 часов до вылета.

Авиакомпании (в том числе TAP) принимают на борт только пассажиров с отрицательным PCR-тестом на COVID-19

Исключение: детям в возрасте до 12 лет предоставление отрицательного PCR-теста не требуется. Всю актуальную информацию авиакомпании TAP Air Portugal, а также правила и условия оформления авиабилетов TAP вы можете найти на агентском портале www.tapagents.com

 

Правила и рекомендации TP