03.12.2021     Aeroflot - SU (555)     SU     ВПД, ТКП

Aeroflot - SU (555). ТКП02566. Изменения в инструкции по ВПД МВД РФ

ПАО «Аэрофлот» информирует о вводе в действие новой инструкции по оформлению перевозок по воинским перевозочным документам Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на следующие изменения:

  • при оформлении авиаперевозки по сквозному тарифу и/или тарифу RT в строке «Endorsement/Restrictions» требуется указать все номера ВПД; 
  • по билетам, оформленным с 01.12.21 г., взимание штрафных санкций за отказ от перевозки осуществляется с пассажира. Реализовано оформление ЕМД на штраф с формой оплаты «НАЛ» при возврате авиабилетов;
  • в графе «Endorsement/Restrictions» оформленного ЕМД на штраф требуется указать номер ВПД с перевозочного документа.

Возврат по билетам, оформленным по ВПД МВД до 01.12.21, производить в соответствии с правилами, изложенными в инструкции, которая действовала до 01.12.21, она также размещена в ИС Исток на странице авиакомпании.

Инструкция с изменениями размещена в ИС Исток на странице авиакомпании

Правила и рекомендации SU