Uzbekistan Airways - HY (250). Ввод контактных данных пассажира в бронирование
В связи с внедрением функции автоматического оповещения пассажиров а/к UZBEKISTAN AIRWAYS (HY) в GDS Galileo требуется придерживаться установленного порядка ввода контактных данных пассажиров.
Функция автоматического оповещения пассажиров применяется в случае изменения расписания/отмены рейсов HY путем отправки e-mail сообщения на персональный e-mail адрес пассажира.
Функция автоматического информирования работает в том случае, если в бронирование наряду с номером телефона пассажира, внесен также e-mail адрес. Данная запись должна быть внесена в элемент контакта PNR.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Форматы набираются без пробелов, за исключением где указывается знак __
Значок нижнее подчеркивание __ читать как рекомендуемый пробел
Email пассажира вносится в первое поле контакта:
P. MOW E *PETROV // MAIL.RU
Телефон агентства и телефон пассажира - в поле OSI.
SI. HY * 7-495-1234567_AVIACENTR
Телефон агентства и телефон пассажира - в поле OSI.
SI. HY * 7-916-7654321_PETROV_IVAN
Пример бронирования:
1.1IVANOV/IVANMR
1 . HY 603 Y 15FEB TASD ME HK1 0715 0930 O* E TH
FONE-MOWE*PETROV//MAIL.RU
*** OTHER SUPPLEMENTARY INFORMATION ***
CARRIER RELATED
1. HY 7-495-1234567 AVIACENTR
2. HY CTCM 7-495-7654321 PETROV IVAN
В случаях изменения графика движения воздушных судов (изменение времени вылета или даты, отмена рейса) со стороны HY в период от 15 дней до вылета рейса и 6-ти часов до вылета рейса по расписанию, всем пассажирам, у кого имеется адрес электронной почты, внесенный в бронирование в установленном формате, будет разослано автоматическое уведомление.
Правила и рекомендации HY