alt
18.10.2021    ВПД, инструкции

О нарушениях при работе с требованиями ВПД МО

О нарушениях при работе с требованиями ВПД МО

В связи с увеличившимся количеством нарушений при работе с требованиями ВПД МО напоминаем, что при оформлении перевозочной документации сотрудникам, военнослужащим МО РФ на собственные рейсы S7 Airlines ЗАПРЕЩЕНО:

·     принимать требования ВПД МО, в которых в графе №7 «Дата выдачи» месяц указан цифрами.
Подобные ВПД МО считаются недействительными и к оплате не принимаются. Согласно п.2.8. Технологии число и год должны быть указаны цифрами, месяц – прописью;

·     оформлять билеты для части пассажиров, указанных в требовании ВПД МО. 
Согласно п.1.6. Технологии билеты должны быть оформлены для всех пассажиров, указанных в требовании ВПД МО. Если билеты необходимо оформить только для части пассажиров, то военнослужащему необходимо получить новый ВПД на соответствующее количество пассажиров.

По факту выявления Перевозчиком нарушений требований, установленных технологической документацией, Агенту будут выставлены как штрафные санкции в соответствии с Агентским соглашением, так и убытки, понесённые Перевозчиком.

Оформление перевозки производится строго в соответствии с действующей технологической документацией Перевозчика, размещенной на портале https://vm.s7.ru, в разделе Технологии:
·     Технология оформления ПД по ВПД МО РФ – подраздел ВПД. Социальный сектор.