alt
05.08.2021    инструкции, возврат

Ввод новой услуги «Возвратность авиабилета»

Ввод новой услуги «Возвратность авиабилета»

Информируем вас, что с «05» августа 2021г. S7 Airlines вводит новую дополнительную услугу «Возвратность авиабилета».

Оформление Услуги возможно в графическом экране S7 Smart Ticketing или на сайте www.s7.ru. С порядком оформления услуги «Возвратность авиабилета» в S7 Smart Ticketing можно ознакомиться во вложении.

Услуга подразумевает предоставление пассажиру (по его запросу) возможности проведения добровольного возврата авиабилета, оформленного с расчетным кодом 421 по тарифам группы Basic или Standard экономического класса обслуживания, без взимания сборов, предусмотренных правилами применения тарифов, при условии возврата более 24 часов до вылета рейса по расписанию.

Услуга оформляется:
·       не позднее чем за 24 часа до вылета рейса по первому неиспользованному участку перевозки, которую бронирует пассажир
·       только для пассажиров, бронирующих авиаперевозку на собственные регулярные рейсы S7
·       только при одновременном оформлении с авиабилетом. Оформление Услуги отдельно от авиабилета (после оформления авиабилета) запрещено.

Сбор за Услугу:
·       оформляется на EMD-A с кодом 07X с одним купоном
·       зависит от направления, тарифа, по которому оформляется авиабилет, и количества полетных сегментов (взимается в местной валюте по системному курсу BSR на день оплаты)
·       оплачивается только денежными средствами (оплата ваучером или сертификатом не производится)

Услуга сохраняется при добровольном или вынужденном переоформлении авиабилета, для которого она приобреталась ранее, в т.ч. с изменением маршрута, без перерасчета ее стоимости.
Для переоформления билетов с оформленной Услугой необходимо обращаться в Центр Поддержки агентов, создав заявку. О реализации функционала в S7 ST сообщим дополнительно.

Особенности возврата авиабилета, для которого оформлена Услуга:

1.     Если операция добровольного возврата авиабилета, оформленного по тарифам группы Basic или Standard экономического класса обслуживания, производится:
·       более 24 часов до вылета рейса по первому неиспользованному купону, то неиспользованная стоимость авиабилета возвращается в полном объеме без взимания сборов, предусмотренных правилами применения тарифов;
·       менее 24 часов до вылета рейса по первому неиспользованному купону, то расчет сумм к возврату производится по правилам применения тарифов. EMD-A 07X принимается к возврату с нулевой суммой.

2.     Авиабилет, для которого оформлена Услуга, принимается к добровольному возврату по месту приобретения и только в прямой последовательности использования полетных купонов. 

3.     При возврате авиабилета пассажира, оформившего Услугу:
·       возвращаются денежные средства, если авиабилет оплачен денежными средствами;
·       возвращаются Мили и денежные средства, если авиабилет оплачен с использованием продукта Miles&Cash;
·       оформляется ваучер или сертификат, если авиабилет оформлен по тарифам группы Basic и оплачен ваучером или, соответственно, сертификатом.

Более подробная информация размещена в Правилах предоставления услуги «Возвратность авиабилета» и Требованиях к оформлению услуги «Возвратность авиабилета». Документы размещены на сайте https://partner.s7.ru в разделе Технологии.