alt
13.04.2021    инструкции

Порядок въезда в Россию_Венесуэла-Германия-Сирия-Таджикистан-Узбекистан-Шри-Ланка

Порядок въезда в Россию_Венесуэла-Германия-Сирия-Таджикистан-Узбекистан-Шри-Ланка

Информирую о принятии Правительством России очередного дополнения к распоряжению 635-р

Согласно документа в Приложение №1 распоряжения 635-р внесены следующие страны – Венесуэла, Германия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка.

Таким образом, граждане и резиденты указанных стран (владельцы видов на жительство) при условии следования прямым рейсом из страны гражданства или для  резидентов – страны проживания, выведены из-под ограничений.

Например : гражданин Германии, следующий прямым авиарейсом из Германии, при наличии действительных паспорта с российской визой и 72-х часового ПЦР теста на COVID, имеет право въезда в Россию без каких-либо дополнительных оснований или ограничений.      

Выписка из текста распоряжения 635-р в части категорий лиц со снятыми ограничениями по гражданству/проживанию:

граждан иностранных государств по перечню согласно приложению N 1, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, указанном в к настоящему распоряжению, и въезжающих в Российскую Федерацию из указанного государства через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;