alt
02.04.2021    инструкции

Проверка тестов на COVID-19 на рейсах в Узбекистан

Проверка тестов на COVID-19 на рейсах в Узбекистан

Обращаем Ваше внимание на список лабораторий на территории РФ,  в которых пассажиры должны сдать ПЦР тесты перед полетом в Узбекистан.

Результаты других лабораторий не принимаются при проверке пассажиров перед вылетом на рейсах S7 Airlines.

http://sanepid.uz/oz/docs/rossiya-federatsiyasi-hududidagi-tibbiyot-muassasalari-va-laboratoriyalar 

Согласно 65-протоколу Республиканской специальной комиссии, отменяется с 15 марта текущего года порядок экспресс-тестирования на выявление антигена коронавирусной инфекции в аэропорту, на вокзале или пограничном пункте пропуска за счет всех лиц, посещающих Республику Узбекистан на территории аэропорта, железнодорожного вокзала и пограничных пунктов пропуска, внесенный пунктом 11 протокола Республиканской специальной комиссии №55 от 18 декабря 2020 г..

Устанавливается что:

посетители Республики Узбекистан воздушным или железнодорожным транспортом должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста (полимерная цепная реакция) на коронавирус, сданного не позже чем 72 часов перед регистрацией на авиа или железнодорожный транспорт.

Въезд в Республику Узбекистан допускается при предоставлении лицами, въезжающих в Республику Узбекистан через дорожные контрольно-пропускные пункты справок с отрицательным результатом ПЦР-теста (полимерная цепная реакция) на коронавирус, сданного не позже чем 72 часов или установлении отрицательного результата при экспресс-тестировании на выявление антигена коронавирусной инфекции в специальных клиниках или лабораториях, действующих на пограничных пунктах пропуска.

При этом:

требуется предоставление результатов ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию на английском или русском языках.

На территории Республики Узбекистан санитарно-эпидемиологической службой, действующих в пунктах пропуска в соответствующих аэропортах, ж/д вокзалов и автомобильных пунктах пропуска будут проверяться справки ПЦР.

От посетителей из «зеленых» стран по классификации эпидемиологической ситуации не требуются результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию.

с 25 марта текущего года посетители Республики Узбекистан из зарубежных стран будут регистрироваться на авиа или железнодорожное сообщение только с ПЦР-тестами от признанных лабораторий на коронавирусную инфекцию. 

* Ближайший рейс OVB-FEG 05.04, пассажиры могут прийти с тестами из клиник, которые не прошли аккредитацию.