alt
14.06.2022    инструкции

ЮТЭЙР: Рейсы по маршруту Москва-Анадырь-Москва/ Вторичные операции

ЮТЭЙР: Рейсы по маршруту Москва-Анадырь-Москва/ Вторичные операции

В связи с установленной доработкой на рабочем комплексе  Сирена-Трэвел для агентов доступны вторичные операции  - изменение условий перевозки.
В случае обращения в агентство пассажира, если проведена со стороны Авиакомпании UT первичная пересадка на рейсы СУ, агент самостоятельно
проводит операции обмена на рейсы СУ  , согласно УПТ первоначального авиабилета,без повторного обращения в Авиакомпанию.

По авиабилетам, оформленным на основании Э-ВПД с формой оплаты ВЗ  агентства 01МВД  оформлять вынужденный возврат авиабилетов с предоставлением
пассажиру справки о возврате, согласно правил ИС ИСТОК2.

При обращении  пассажира с просьбой о возврате авиабилета  с уже  оформленной пересадкой на СУ  -возврат только на банковские реквизиты, после обращения в UT (раздел ОС)
В случае, если пассажир самостоятельно приобрел новый  авиабилет на рейсы СУ и обращается в агентство за возвратом авиабилета UT c уже оформленной пересадкой на СУ -  предложить обратиться за возвратом в Аэрофлот по новому авиабилету Аэрофлота, т.к. пересадка со стороны UT проведена.

По субсидируемым тарифам без применения плана пересадки разрешен вынужденный возврат или пересадка по желанию пассажира.  

Если трансферный маршрут оформлен в разных заказах  (между оформлением заказов прошло не более 24 часов), то  по второму билету разрешен вынужденный возврат. Если пассажир настаивает на пересадке  - то  направить информацию на Avia@AVIA-CENTR.RU для принятия решения.