alt
05.11.2020    изменение расписания, инструкции

АЗИМУТ: Новые направления

В связи с вводом нашей авиакомпанией новых направлений направляю Вам информацию по условиям въезда пассажиров и прошу Вас принять данную информацию  в работу. 

Если пассажир не соответствует указанным требованиям въезда в страну просим Вас отказывать в оформлении перевозки! 

Условия приобретения авиабилетов на чартерные рейсы 

Оформить и оплатить авиабилеты на чартерные рейсы на сайте Авиакомпании можно на следующие направления:

  • Ростов-на-Дону - Стамбул, Стамбул - Ростов-на-Дону;
  • Ростов-на-Дону - Ереван, Ереван - Ростов-на-Дону. 

Внимание!

  • Авиакомпания не несет ответственности за некорректное оформление виз и других выездных и въездных документов.
  • Авиакомпания не предоставляет пассажирам правила въезда в различные страны. Пассажиры обязаны самостоятельно получить необходимую информацию в консульстве соответствующей страны. Авиакомпания осуществляет перевозку только при наличии действительной визы. Отсутствие визы или недействительная виза не могут служить основанием для вынужденного или добровольного возврата авиабилетов на чартерные рейсы.
  • Оформить визу пассажир может самостоятельно, обратившись за необходимой информацией в посольство соответствующей страны. 

Норма бесплатного провоза багажа на чартерном рейсе не отличается от нормы провоза багажа на регулярном рейсе Авиакомпании. Подробнее с нормами можно ознакомиться в разделе Нормы багажа. 

В связи с введением ограничительных мероприятий из-за распространения новой коронавирусной инфекции вводятся следующие требования к пассажирам и условия для въезда в иностранные государства и прибытия в РФ. Пассажирам, не удовлетворяющим данным условиям, будет отказано в перелете. 

При въезде на территория РФ

Иностранные граждане, которые имеют право на въезд в РФ, до посадки на рейс в Россию должны предъявить сотрудникам контроля справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Справка должна быть оформлена не ранее 72 часов до вылета на русском или английском языках.

Прибывающие из-за рубежа россияне должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение 72 часов после возвращения домой и загрузить результаты на портал госуслуг (распоряжение Правительства РФ). До получения результатов пассажиры обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому.

 

При въезде на территорию Республики Армении

Въезд на территорию Армении разрешен через воздушную границу с обязательным условием соблюдения карантина и самоизоляции в течение 14 дней с последующим проведением обследования ПЦР. В период самоизоляции пассажиры, прошедшие обследование полимеразной цепной реакции для диагностики коронавируса на платной основе и получившие отрицательный результат, освобождаются от самоизоляции (обязательно внесение информации об отрицательном результате лабораторий в систему АРМЕД).

Подробная информация размещена на сайте Правительства Республики Армения

При въезде на территорию Республики Беларусь

Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь, не обязаны делать тесты ПЦР, прибывая в страну. Однако, каждая из этих групп пассажиров по прибытию в Беларусь из «красной зоны» обязана соблюдать 10-дневную самоизоляцию. Перечень стран, относящихся к «красной зоне», можно посмотреть здесь.

Иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вид на жительство в Республике Беларусь и прибывшие из стран «зеленой зоны» (то есть из государств, не включенных в перечень), при пересечении границы должны иметь при себе оригинал медицинского теста (на русском, белорусском или английском), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на инфекцию COVID-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до даты пересечения государственной границы Республики Беларусь. В справке должны быть указаны фамилия, имя пассажира и результат лабораторного исследования на коронавирус. Тест на антитела (IgM и IgG), а также тест на выделение РНК (мазок) не подходят для пересечения границы. В справке обязательно должна быть отмечена «полимеразная цепная реакция» (PCR).

Иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вид на жительство в Республике Беларусь и прибывшие из стран «красной зоны», обязаны соблюдать 10-дневную самоизоляцию. 

При въезде на территорию Кыргызстана

В настоящее время въезд в Кыргызскую Республику разрешен следующим пассажирам:

  • гражданам Кыргызстана — без ограничений;
  • гражданам стран со стабильной эпидемиологической обстановкой - при наличии действительных документов на въезд в Кыргызстан  (Россия, Грузия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Бельгия, Австрия, Великобритания, Германия, Ирландия, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Португалия, Турция, Швеция, Швейцария, Катар, ОАЭ, КНР, Малайзия. Южная Корея, Пакистан. Словения, Кувейт, Япония).

Иностранным гражданам остальных государств и лицам без гражданства въезд в страну не разрешен за исключением:

  • аккредитованных или назначенных сотрудников диппредставительств или международных организаций на территории Кыргызстана и членов их семей (при заблаговременном информировании об их прибытии);
  • членов официальных делегаций;
  • сотрудников Госпредприятия при Минтрансе Кыргызстана;
  • членов семей граждан Кыргызстана (супруги, дети, родители, дедушки/бабушки, внуки);
  • лиц, имеющих постоянный вид на жительство в Кыргызстане;
  • обучающихся в высших учебных заведениях Кыргызской Республики (при предъявлении справки с места учебы);
  • направляющихся на лечение в медицинские учреждения на территории Кыргызской Республики (при документальном подтверждении);
  • следующих на похороны близких родственников (при условии документального подтверждения близких родственных связей и факта смерти).

Иностранные граждане, прибывающие в Киргизию, должны иметь на руках результаты ПЦР теста, сделанного не ранее чем за 72 часа (3 дня) до въезда в страну. В случае истечения срока действия результатов ПЦР теста по объективным причинам, связанным с длительностью перелета или задержкой авиарейса, ПЦР-исследование необходимо пройти по месту прибытия.

В аэропорту введен обязательный масочный режим для всех пассажиров, проводится термометрия. Если у пассажира будут обнаружены симптомы болезни, то ему проводится экспресс-тест, и до определения результатов пассажир направляется в обсервационный пункт. 

При въезде на территорию Республики Казахстан

Граждане, прилетающие в Казахстан, помимо термометрии и анкетирования, должны предоставить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР (с отрицательным результатом), отобранного менее чем за 72 часа до момента пересечения государственной границы.

При отсутствии справки, лицам, не являющимся гражданами Казахстана, будет отказано во въезде, а граждане Казахстана по прибытии будут помещены на двухдневный карантин в стационар для сдачи ПЦР-анализа на COVID-19, и в случае положительного теста они переводятся в инфекционный стационар.

Прибывшие лица с повышенной температурой тела, независимо от наличия справки, подлежат изоляции в карантинном стационаре до 2-х суток для проведения лабораторного обследования на COVID-19. В случае положительного теста они переводятся в инфекционный стационар.