alt
08.06.2023

ТКП01404: АО «АК Смартавиа». Перечень документов, необходимых для приобретения авиабилетов.

АО «АК Смартавиа» информирует о перечне документов, необходимых для приобретения авиабилетов:
1. Паспорт (общегражданский паспорт гражданина РФ, стран СНГ, общегражданский заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка при наличии судовой роли) или документ его заменяющий (см. ниже).
2. Военный билет (для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту с отметкой о прохождении службы).
3. Свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14–летнего возраста). В соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» ламинирование свидетельства о рождении влечет невозможность его использования. Пассажиру с ламинированным свидетельством может быть отказано в прохождении паспортного контроля и в перелёте.
4. Для иностранцев, лиц без гражданства и беженцев:
•    национальный паспорт;
•    удостоверение для лиц без гражданства;
•    вид на жительство в РФ;
•    свидетельство на возвращение в страны СНГ (гражданам СНГ, утратившим соответствующие документы, консульские учреждения стран содружества в РФ должны выдавать свидетельства на возвращение, которые действительны только для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания).

Данная информация также опубликована на странице авиакомпании в ИС "ИСТОК" и в информационном экране Авиакомпании (ИА/5Н/1/1/9).