alt
26.01.2023

ТКП00196: ПАО «Аэрофлот». Нарушение Инструкции по оформлению перевозок по ВПД МВД РФ и по ВПД МО РФ.

ПАО «Аэрофлот» информирует о том, что  агентства систематически нарушают Инструкцию по оформлению перевозок по ВПД в части предоставления документов,подтверждающих вынужденный возврат авиабилетов, оформленных в счет ВПД МО и ВПД МВД.

В результате отсутствия в отчете  подтверждающих документов агентству в Личном кабинете авиакомпанией выставляется претензионное уведомление (ADM). При наличии у агентства документов-оснований вынужденного возврата агентство в Личном кабинете предоставляет/прикрепляет эти документы к претензионному уведомлению и оспаривает ADM.  Далее авиакомпания принимает апелляцию и аннулирует выставленный начет.

Обращаем Ваше внимание на необходимость предоставлять подтверждающие документы к вынужденным возвратам с отчётом вместе со Справками о возвратах.  В случае нарушения пунктов Инструкций об отчётности при вынужденных возвратах и предоставления подтверждающих документов через Личный кабинет ТКП агентствам будут выставляться штрафы согласно ADM политике (п. 29 ADM политики АК ПАО «Аэрофлот»).