alt
23.09.2022

ТКП02770: Авиакомпания Ред Вингс . Особые условия вынужденного возврата.

Авиакомпания «Ред Вингс» информирует о том, что в связи со сложившейся ситуацией (объявлена частичная мобилизация) при обращении граждан РФ, подлежащих призыву в соответствии с действующими нормами законодательства, разрешается производить вынужденный возврат авиабилетов, оформленных до 10-00 мск 21 сентября 2022 года.

В качестве документов, подтверждающих право на вынужденный возврат денежных средств, может быть предъявлен любой из следующих документов:
- повестка, если таковая уже пришла гражданину;
- мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние;
- документы, подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства, и ему было в этом отказано с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учете;
- документы о том, что гражданин состоит на воинском учете и обратился за разрешением на выезд с места жительства, но ответ им еще не получен в течение первых 30 дней с даты введения мобилизации в РФ (по 20.09.2022);
- иные документы, предъявленные пассажиром.
Вынужденный возврат также возможен членам семьи*, совместно следующим с пассажиром, подпадающим под призыв, при предъявлении документов, подтверждающих родство. Пассажиры должны быть оформлены в едином бронировании.
* Под членами семьи понимаются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные).
Агенты оформляют возврат посредством запроса Refund Application в комментарии «ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ» с приложением подтверждающих документов.
После оформления возврата в бронировании необходимо внести ремарку. Через запрос «5_» с текстом «ВВ. Согласование в RA».