alt
19.08.2022

ТКП02531: ПАО «Аэрофлот» . О внесении изменений в правила оформления перевозок по ВПД МО и МВД РФ.

MOWZDSU 190753/AUG22

ПАО «Аэрофлот» информирует о том, что в связи с внесением изменений в специальные условия расчетов для структур тарифов ПАО «АЭРОФЛОТ» (указание 273/у) вносятся корректировки в п.5.7 Инструкции по оформлению перевозок по ВПД МО РФ и в п. 5.5 Инструкции по оформлению перевозок по ВПД МВД РФ ри-08-022а и применяется в следующей редакции:

-       п. 5.7.1    МО РФ добавляется абзац,

-       п. 4.5    МВД РФ добавляется абзац:

«Оформление авиаперевозок по ВПД МО РФ/МВД РФ производится по специальным воинским тарифам с кодом */WPD, где * - FARE BASIS.

Тарификация и выписка авиабилетов производится по автоматизированному расчету системы с указанием соответствующей категории пассажира: «MIL» (взрослый или несопровождаемый ребенок); «MNN» (ребенок до 12 лет в сопровождении взрослых); «MNS» (ребенок до 2-х лет с предоставлением отдельного места); «MNF» (ребенок до 2-х лет без места)».   

Для оформления перевозок в счет ВПД следует использовать следующие группы тарифов:

 МО – оформление только по возвратным тарифам: Оптимум (Эконом/Бизнес), Плоский, Субсидируемые.

Маршруты – ВВЛ, МВЛ между RF и AM/KG/BY.

 МВД – только по тарифам с багажом (1 РС): Бюджет, Оптимум, Плоские, Субсидируемые, Максимум Эконом - по особым заявкам, Бизнес Базовый.

Маршруты – везде.   

Расчет стоимости перевозок по субсидируемым тарифам (код тарифа P-SOC/WPD), а также расчет стоимости перевозки для ребенка до 12 лет с применением детской скидки (MNN) при оформлении в отдельном бронировании - осуществляется с применением ручной тарификации.»

В остальном порядок оформления авиаперевозок по ВПД МО РФ и ВПД МВД РФ остается без изменений.

Новая редакция инструкций размещена в ИС Исток на странице авиакомпании.