Рубрики новостей
ПАО «Аэрофлот» информирует о том, что начиная с 22.07.2022г. разрешено производить вынужденный возврат ранее оформленных в счет ВПД МО РФ авиабилетов по схеме вынужденного в случае предъявления военнослужащим или членами его семьи справки из воинской части о направлении его в служебную командировку для участия в специальной военной операции. Возврат производится по билету военнослужащего и билетам совместно следующих членов семьи (по запросу).
При оформлении вынужденного возврата агентами АО «ТКП» копию справки из воинской части вместе с копией справки на возврат следует направлять централизованно вместе с ВПД отчетного периода. Оригинал справки хранится в агентстве в течении 3-х лет с момента оформления возврата.
Разрешена выдача справок о сумме возврата для перерасчета централизованным порядком членам семьи указанных военнослужащих при предъявлении документа , удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего степень родства (без взимания сбора).
В остальном порядок оформления авиаперевозок по ВПД МО РФ остается без изменений.
Данную информацию необходимо в обязательном порядке довести до всех участников продаж.