alt
22.10.2021    инструкции

ТКП02163: Авиакомпания airBaltic_ особые условия для пассажиров с билетами в Ригу

Авиакомпания airBaltic информирует о том, что в cвязи с объявленным чрезвычайным положением в Латвии до 15 ноября и новыми правилами и ограничениями, вступающими в силу с 21 октября, необходимо ознакомиться с инструкциями по обслуживанию пассажиров, направляющихся в Ригу в этот период.

Введенные ограничения не запрещают пассажирам из Латвии выезд за границу и не применяются к пассажирам, путешествующим транзитом через Ригу.

Авиакомпания airBaltic вводит особые условия, которые применимы в случае, если у пассажира:
 - билет с датами путешествия в период до 15 ноября включительно,
 - пункт назначения в билете - Рига,
 - билет выписан на стоке 657.

Авиакомпания airBaltic предлагает:
1. Изменение даты путешествия без оплаты разницы в тарифах на рейсы выполняемые BT (оригинальный класс обслуживания не меняется). Новая датас 16 ноября в рамках срока действия билета. В случае, если оригинальный класс бронирования не доступен на новые даты, то необходима ревалидация;
2. Изменение даты бесплатно на новый маршрут – необходимо связаться с хелпдеском авиакомпании airBaltic;
3. Полный возврат средств в виде подарочного ваучера (GVO) c бонусом 10EUR за OW (20 EUR, если RT). Необходимо связаться с хелпдеском авиакомпании airBaltic для оформления GVO. Срок действия и путешествия по ваучеру до 31 декабря 2022 г. Использование только на сайте авиакомпании;
4. Полный возврат средств, причина REFUND COVID

Особые условия применимы и к частично использованным билетам, если пассажир уже в Риге и хочет вылететь обратно раньше запланированной даты, если дата возврата в оригинальном билете в период до 15 ноября.

Изменения или отмена должны быть произведены до вылета.