alt
08.07.2021    инструкции, ВПД

ТКП01162: Авиакомпания "Ред Вингс" _ изменение инструкции по оформлению перевозок по ВПД МО РФ

Авиакомпания "РедВингс" информирует об изменении инструкции по оформлению перевозок по ВПД МО РФ, в связи с коррекцией процедуры взимания сборов при добровольном возврате авиабилетов по ВПД МО РФ и установлении сбора за возврат при неявке на рейс. Изменения выделены.

    5.11. Форма оплаты добора до более высокого уровня тарифа – наличные средства.

8.1. Обмены и возвраты авиабилетов осуществляются согласно правилам применения тарифа. Сбор авиакомпании за добровольный возврат или обмен взимается с пассажира наличными средствами.

Исключение: В случае отказа пассажира от перевозки и оформлении возврата авиабилета  при неявке на рейс с пассажира взимается сбор авиакомпании согласно УПТ действующем при возврате менее 24 часов. Операция возврата проводится в ручном режиме, оформляется ЕМD.

     8.3. Добровольный перенос даты вылета, повышение тарифа/класса обслуживания по запросу пассажира при обращении в пределах срока действия билета следует производить без взимания агентского сбора за изменение, в т. ч. после времени вылета и неявки на рейс, но с доплатой разницы в тарифе. Доплата осуществляется наличными средствами.

     8.7. При добровольном обмене авиабилета взимается сбор SA. При добровольном возврате сбор SA не возвращается. 

Инструкция размещена в ИС Исток на странице авиакомпании.