alt
13.04.2021    специальное предложение

ТКППМ 325816: Smartavia_о проведении акции "По местам боевой славы" в честь годовщины Дня Победы

Акционерное общество «Авиакомпания Смартавиа» информирует о проведении акции «По местам боевой славы» для перевозки ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающих на рейсах АО «АК Смартавиа», выполняемых в период с 05.05.2021г. по 17.05.2021г. при оформлении авиаперевозок с 12.04.2021г. по 17.05.2021г. включительно. 

Правила перевозки ветеранов, инвалидов ВОВ и их сопровождающих в рамках акции «По местам боевой славы» в честь годовщины Дня Победы 

1.       Категории пассажиров

Акция «По местам боевой славы» распространяется на ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., родившихся до 1940 г. включительно, из числа лиц, указанных в пункте 1 статьи 2 и в подпунктах 1,2,3,4,5,6 статьи 4 Федерального закона «О ветеранах». 

2.       Зона действия акции: все собственные внутренние регулярные рейсы АО «АК Смартавиа» (исключая международные рейсы и рейсы код-шер). 

3.       Период действия акции. Перевозка в рамках данной акции должна быть только в период с 05.05.2021г. по 17.05.2021г. Даты обратного вылета должны быть в пределах срока годности билета для полета с 05.05.2021г. по 17.05.2021г.

Оформление перевозок в рамках акции должно производиться в период с 12.04.2021г. по 17.05.2021г. (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения данной акции с 05.05.2021г. по 17.05.2021г. 

4.       Условия перевозок. Лицам, указанным в п.1 предоставляется скидка в размере 100% от тарифа YBSOW без оплаты топливного сбора и сбора PS. 

5.       Оформление перевозки ветеранам и инвалидам ВОВ.

Класс бронирования - Y.

Бронирование должно быть подтверждено по всему маршруту следования пассажира.

Код тарифа в билете (fare basis) - YWD00.

При оформлении авиабилетов необходимо вносить код категории пассажира УВГ.

В бронирование вносится ремарка для идентификации данных перевозок /АКЦИЯ ВОВ/ командой: 5АКЦИЯ ВОВ.

Изменение даты вылета разрешается как до начала перевозки, так и после начала перевозки без взимания дополнительных сборов и только в пределах установленного срока действия авиабилета (с 05.05.2021г. по 17.05.2021г. включительно).

Оформление билетов производить строго в соответствии с условиями применения тарифа YBSOW. 

7.            Документы, необходимые для оформления указанных авиабилетов: паспорт гражданина РФ (иностранным гражданам – документ, подтверждающий вид на жительство на территории РФ), соответствующее удостоверение, подтверждающее принадлежность к категории лиц, указанных в п.1 настоящего Приложения. Скан-копии документов направляются на электронную почту i.punanova@flysmartavia. сom 

8.            Перевозка сопровождающих ветеранов и инвалидов ВОВ.

При необходимости, пассажиров, категории которых указаны в п. 1 настоящего Приложения №1, следующих рейсами Авиакомпании в рамках акции «По местам боевой славы», могут сопровождать иные лица.

Сопровождающий должен вылетать и возвращаться одними и теми же рейсами и в одни и те же даты, что и сопровождаемый. Сопровождающие лица перевозятся с предоставлением скидки в размере 100 процентов от тарифа YBSOW с оплатой топливного сбора и сбора PS.

Для расчета скидки сопровождающему лицу при оформлении авиабилета необходимо вносить код категории пассажира в АРС «Сирена-Трэвел» АТБ.

Скидка 100 процентов от тарифа YBSOW предоставляется только одному сопровождающему.

В бронирование вносится ремарка для целей идентификации данных перевозок /АКЦИЯ ВОВ/ командой: 5АКЦИЯ ВОВ.

Сопровождаемый и сопровождающий со скидкой должны быть в одном бронировании.

Авиабилет сопровождающему приобретается одновременно с оформлением авиабилета сопровождаемому. Авиабилет сопровождающему оформляется только после того, как оформлен авиабилет сопровождаемому.

В случае отсутствия сопровождаемого при регистрации пассажиров на соответствующий рейс, сопровождающий к полету не допускается. 

Оформление авиабилетов для сопровождающих, обмен их и возврат производится согласно УПТ примененного тарифа. 

При возникновении технологических сбоев оформление авиабилетов с указанной скидкой производить вручную. 

Более подробная информация опубликована в системах бронирования.