alt
03.03.2021    инструкции

ТКППМ 324924: ПАО «Аэрофлот» _ Важная информация! Обновление Технологии внесения контактных данных

ПАО «Аэрофлот» информирует Вас о вводе в действие с 04.03.2021г обновленной Технологии внесения контактных данных пассажиров в бронирование.

Контактные данные (телефон, e-mail) должны вноситься по форматам, рекомендованным ИАТА для случаев нестандартных ситуаций:

SSR CTCM (для мобильного телефона)

номер_пассажираМ#номер телефона , например,   9П1М#+79051257734

SSR CTCE (для e-mail)                          

номер_пассажираЕ#е-мейл  , например, 9П1Е#TEST@MAIL.RU

Другие форматы внесения контактов разрешается применять только для дополнительных контактов.

Напоминаем, что некорректно указанные персональные и контактные данные пассажиров могут стать причиной несвоевременного доведения важной информации о предстоящей перевозке, в том числе в случаях изменений в расписании рейсов, задержек, переносов, смены терминала вылета/выхода на посадку и в других нестандартных или сбойных ситуациях.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» ПАО «Аэрофлот» гарантирует сохранность предоставленной контактной информации.

При несоблюдении требований, оговоренных в Технологии внесения контактных данных пассажиров в бронирование, ПАО «Аэрофлот» имеет право выставить штрафные санкции в размере 1 800 рублей за каждое PNR (п.17 ADM - политики ПАО «Аэрофлот» для агентов ПАО «ТКП»).

Инструкции находится во вложении и размещены в ИС ИСТОК на странице авиакомпании.