alt
13.11.2020    инструкции

ТКППМ 322939: АО Ред Вингс_правила для пассажиров, прибывающих в Армению

АО «Ред Вингс» информирует о профилактических мерах, действующих в настоящее время в Армении в отношении прибывающих на ее территорию лиц: 

● На всей территории Республики Армения устанавливается требование самоизоляции для лиц, прибывающих в Армению из-за границы.

● Прибывающие в Республику Армения лица на пограничных медико-санитарных пунктах получают от дежурных Инспекционного органа здравоохранения и труда извещение о самоизоляции на 14 дней. Лица изолируются в указанном ими в извещении месте, которое они не могут покинуть в течение всего периода самоизоляции.

● Исключение из этого правила составляют прибывшие на территорию Республики Армения лица, которые в период самоизоляции проходят обследование полимеразной цепной реакции для диагностики коронавируса (COVID-19) на платной основе и получают отрицательный результат. После внесения информации об отрицательном результате лабораторий в систему АРМЕД указанные лица подлежат немедленному освобождению от самоизоляции. До ввода лабораторией отрицательного ответа в систему АРМЕД человек получает инструкцию о самоизоляции.

Отбор проб для тестирования у этих людей может производиться исключительно по месту их жительства (самоизоляции) путем посещения сотрудников лаборатории.

● Исключением из вышеуказанного пункта составляют члены экипажей прибывающих в Армению для организации отдыха самолетов, осуществляющие межгосударственные грузовые перевозки водители, машинисты грузовых поездов, которые изолируются до следующего отправления, а машинисты поездов и сопровождающие их сменщики - до следующей смены. 

Указанная выше информация представлена на официальном сайте Правительства Республики Армения (https://www.gov.am/ru/covid-travel-restrictions/ ). 

Для выезда с территории Российской Федерации Правительство приняло Постановление № 763 от 27.03.2020г.

Гражданам РФ разрешено (при условии предъявления определенных документов) выехать за границу:

·         1) для ухода за больными родственниками;

·         2) к месту проживания членов семьи (супругу, родителям, детям, усыновителям);

·         3) на работу (однократно);

·         4) для получения образования (однократно);

·         5) для лечения. 

Более подробно правила выезда указаны в вышеупомянутом Постановлении.