alt
03.11.2020    инструкции, возврат, обмен

ТКППМ 322778: Pegasus Airlines _ о правилах обмена и возврата билетов на отменные и действующие рейсы в связи с ситуацией с коронавирусом (nCoV)

Авиакомпания Pegasus Airlines (PC) информирует о том, что возобновили автоматическое оформление возвратов во всех ГРС. 

Нижеприведенная политика повторного бронирования РС применяется ко всем внутренним и международным рейсам, отмененным после 5 ФЕВ 2020 года включительно. 

Пассажиры с билетами, оформленными в любых ГРС: для всех рейсов, отменных после 5 февраля 2020 года включительно, при условии, если пассажир подаст запрос на обмен билета до 15 ноября 2020 г. 

*ЗАПРОСЫ НА ОБМЕН: 

Обращаем ваше внимание, что пассажир может изменить маршрут поездки, используя следующее руководство: при условии подачи пассажиром запроса на обмен до 15 ноября 2020 г.: 

Повторное бронирование/переоформление на альтернативное направление в том же регионе производится максимум за 1 неделю до/после даты рейса по первоначально выписанному билету, все штрафные санкции /разницы в тарифах могут быть отменены, используется код отмены NCOVRES, если первоначальный класс бронирования недоступен, то производится бронирование самого дешевого из доступных классов бронирования, первоначальная продолжительность пребывания может быть сохранена. 

Или. 

Билет действителен для перевозки в течение 1 года от даты оформления билета, если первый купон не был использован. Если первый купон уже использован, срок действия билета составляет один год от даты первого участка перевозки.  Участок перевозки необходимо отменить, а новую поездку выполнить в течение 1 года в период действия билета. Выполняется повторное бронирование/ переоформление билета на альтернативное направление в том же регионе, сбор за изменение даты поездки может быть отменен, может взиматься разница в тарифах. 

Для переоформления используется код отмены NCOVRES  

*ЗАПРОСЫ НА ВОЗВРАТ: 

Для отмененных рейсов; сообщаем вам, что мы возобновили процесс автоматического оформления возвратов через все ГРС. 

Для отмененных рейсов:

a) Неиспользованные билеты: сбор за возврат не взимается 

b) Частично использованные билеты, когда запланированная поездка не завершена полностью; сбор за возврат неиспользованной части перевозки не взимается. 

Для оформления возврата используется код отмены NCOVREF.