alt
19.06.2020    изменение расписания

ТКППМ 319769: Авиакомпания AEGEAN AIRLINES _ ограничения на перелеты

Авиакомпания AEGEAN AIRLINES (код А3) информирует о том, что с 15 июня начинается возобновление рейсов на международных направлениях.

Сообщаем Вам  некоторые ключевые положения ограничений на перелеты, которые в настоящее время введены правительством Греции для рейсов в Грецию в период с 15 июня и до 30 июня 2020 года.

Прибывающие пассажиры подразделяются в соответствии со страной происхождения на три группы:

ГРУППА А: Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Венгрия, Исландия, Ирландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Швейцария.

ГРУППА B: Албания, Бельгия, Франция, Италия, Северная Македония, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, другие страны, не входящие в ЕС.

 - Пассажиры группы А по прибытии в международный аэропорт Афин, будут подвергаться выборочному тестированию на Covid-19.

 - Все пассажиры группы В по прибытии в международный аэропорт Афин прямым рейсом или через страну группы A будут подвергаться тестированию на Covid-19.

 - Все пассажиры, прилетающие в аэропорт Салоники, проходят тестирование на Covid-19 по прибытии.

Во время регистрации или на борту самолета всем пассажирам международных рейсов будет выдана Форма предоставления информации о местонахождении пассажира в целях здравоохранения, которую нужно заполнить и которая будет предоставлена уполномоченным органам по прибытии.

Пассажиры, прошедшие тестирование, должны в обязательном порядке соблюдать самоизоляцию по указанному ими адресу в течение 24 часов, пока не будут получены результаты тестирования.

 По прибытии в Афины или Салоники транзитные пассажиры должны будут пройти тестирование на COVID-19 и смогут продолжить свою поездку до конечного пункта назначения, где они должны будут соблюдать самоизоляцию до получения результатов тестирования.

Кроме того, правительство Греции продлило ограничения на полеты из / в Великобританию и Турцию до 29 июня 2020 года.