alt
08.05.2020    инструкции, возврат

ТКППМ 319109: ЖД СВВТ _ Порядок возвратов на поезда перевозчика АО «ТКС» (ТКС)

Провайдер ЖД перевозок в СВВТ информирует о том, что с 13.03.2020 по 01.06.2020 перевозчик АО «ТКС» (ТКС) вводит временный порядок возврата неиспользованных проездных документов, оформленных по «невозвратному» тарифу:

1.            Возврат неиспользованных проездных документов (билетов) и электронных билетов, приобретенных по «невозвратному» тарифу, производится аналогично возврату проездных документов (билетов), приобретенных по тарифу, предусматривающему условие получения обратно стоимости проезда («возвратному» тарифу). в порядке, установленном пунктами 85-87 Правил перевозок от 19.12.2013 № 473.  Возврат осуществляется по месту приобретения.

2.            В случае возврата неиспользованного проездного документа (билета), приобретенного как по «возвратному», так и по «невозвратному» тарифу по причине нахождения пассажира в режиме карантина осуществлять возврат полной стоимости проезда (билета и плацкарты) и платы за сервисное обслуживание (при наличии), с взиманием сбора за операцию возврата в размере 210 руб. 60 коп, в претензионном порядке при предъявлении листка нетрудоспособности с кодом «03» или справки из медицинского учреждения.

Возврат проездных документов (билетов), в случаях, указанных в пункте 2 на поезда АО «ТКС» возможен на сайте ТКС (www.transclass.ru) в форме претензионного возврата.