alt
02.02.2018    инструкции

ТКППМ 283523: Об ограничении дисконтирования Авиакомпании АЗАЛ-Азербайджан Хава Йоллары и об обязательном отображении информации о фактическом перевозчике на интернет-ресурсах.

ТКППМ 283523:

Вниманию агентств и субагентов! 

ЗАО «АЗАЛ-Азербайджан Хава Йоллары» информирует о том, что с 1 февраля 2018 года вводит полный запрет на предоставление скидок (кроме утвержденных авиакомпанией) при продаже авиабилетов через интернет-ресурсы на рейсы авиакомпаний “Azerbaijan Airlines” и “Buta Airways” и обязательного отображения на интернет-ресурсах агентов (OTA) информации о фактическом операторе рейса. Стоимость авиабилета, указанная в маршрут/квитанции (тариф + таксы и сборы), должна соответствовать опубликованной итоговой стоимости, рассчитанной в GDS на территории страны начала перевозки, а валюта платежной транзакции должна соответствовать валюте, указанной в авиабилете. Сбор Агента (в случае его наличия) должен оформляться отдельно от авиабилета.

Также с указанной даты ЗАО «АЗАЛ-Азербайджан Хава Йоллары» вводит требование при бронировании и продаже авиаперевозок на рейсы «АЗАЛ-Азербайджан Хава Йоллары» и Авиакомпании «Buta Airways» обязательного отображения на интернет-ресурсах агентов (OTA) информации о фактическом операторе рейса. Информацию о фактическом перевозчике необходимо в явном виде указывать на странице отображения результатов поиска рейсов и на экране расписания без каких-либо дополнительных действий со стороны клиента. Также данные о фактическом операторе должны в корректном виде передаваться на метапоисковые ресурсы.

При выявлении фактов предоставления скидок (кроме утвержденных авиакомпанией) от итоговой стоимости перевозки (тариф + таксы и сборы), и/или иных нарушений (в том числе, предоставления ложной информации об итоговой стоимости перевозки на метапоисковых ресурсах) и некорректного отображения Авиакомпании оператора рейса, ЗАО «АЗАЛ-Азербайджан Хава Йоллары» оставляет за собой право в одностороннем порядке отключить валидатор агентства, осуществившего оформление перевозки, от ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления.