alt
21.04.2017    инструкции, изменение расписания

ТКППМ 271553: Правила и условия авиакомпании Эйр Астана при сезонных изменениях расписания

ТКППМ 271553:

Вниманию агентств и субагентов!

АО "Эйр Астана" информирует о правилах и условиях по переоформлению авиабилетов и перебронированию мест на рейсы по факту сезонных изменений расписания.

Данные правила используются для обслуживания пассажиров, имеющих оформленный авиабилет, а также подтвержденное бронирование на рейсе КС (номер рейса КС, выполняется КС).

Изменения расписания зимней или летней навигации, приходящиеся на период дат вылета и заранее, рассматриваются как сезонные изменения и/или отмены рейсов (номер рейса КС, выполняется КС). 

Такие случаи как забастовки, погодные условия, закрытие аэропорта, технические причины могут привести к задержкам и/или отменам рейсов. Соответственно, изменения расписания и/или омены рейсов, связанные с указанными событиями, рассматриваются как оперативные изменения расписания и/или отмены рейсов

Сезонные изменения и/или отмены рейсов будут отображаться в бронированиях, поступающих в очереди бронирования агентства. Все агентства в обязательном порядке  должны проверять свою очередь и информировать пассажиров об изменении расписания и/или отмене рейсов. Перебронирования мест на альтернативные рейсы, которые требуются пассажирам, агентства вправе осуществлять самостоятельно в системах бронирования согласно данным правилам и условиям.

Оперативные изменения и/или отмены (выполнятется КС + номер рейса КС) в течение 10-ти рабочих дней после того, как график выполнения рейса был изменен (UN/TK изменение отражено в сегментной части PNR) в соответствии с правилами, описанными в данной процедуре.

Просьба более подробно ознакомиться с правилами и процедурами перебронирования, возврата и переоформления (информация во вложенном файле). При возникновении вопросов просьба обращаться в авиакомпанию по адресу ru.sales@airastana.com.