alt
31.03.2017    субсидированные перевозки, инструкции

ТКППМ 271013: Открытие продажи по субсидированным перевозкам Дальнего Востока на рейсы ПАО "Аэрофлот"

ТКППМ 271013:

Вниманию агентств и субагентов! 

ПАО «Аэрофлот» информирует об открытии c 30 марта 2017 г. продажи субсидируемых перевозок (тарифы P-кл.) по программе «Дальний Восток 2017» на рейсы с 01 апреля 2017 г.

В период первых 7 дней продажи «тайм-лимит» на оформление билетов будет составлять 7 дней с даты создания бронирования. 

В «Краткую инструкцию по оформлению субсидированных перевозок по программе «Дальний Восток» на рейсы ПАО «Аэрофлот» (инструкция размещена на странице перевозчика в ИС «ИСТОК 2») внесены следующие изменения/дополнения: 

1.         Раздел «Бронирование, продажа»: в поле «NAME» PNR и авиабилета в обязательном порядке надлежит указывать отчество пассажира (если имеется), поле титула (MR, MRS, и т.д.) при этом не заполняется.

2.         Раздел «Бронирование, продажа»: в случае полного или частичного возврата авиабилета инвалида, также должен быть произведен возврат авиабилета сопровождающего его лица (по тарифу «PACSOC»).

3.         Раздел «Оформление авиабилетов»: в поле ENDORSEMENT/RESTRICTIONS билета на пассажира с путевкой в ВДЦ «Океан» номер путевки должен вноситься с дополнительным признаком «PUT».

4.         Раздел «Оформление авиабилетов»: следует обратить внимание, что при переоформлении авиабилета (добровольном или вынужденном) запись в графе ENDORS/RESTRICTIONS нового билета также должна заполняться строго в соответствии с Инструкцией. 

Авиакомпания обращает Ваше внимание, что за нарушение правил оформления перевозок по субсидированным перевозкам помимо компенсации причиненного убытка на агентов дополнительно налагается штраф 6000 руб. за каждое PNR согласно п.20 ADM – политики ПАО «Аэрофлот».