alt
13.07.2016

Сирена-Трэвел - Вниманию агентов по продаже ЖД билетов.

Сирена-Трэвел - Вниманию агентов по продаже ЖД билетов.

Информируем, что в случае разрыва связи на этапе подтверждения ЖД заказа, АРС Сирена-Трэвел предпринимает попытки  выяснения состояния заказа на стороне УФС в течение 5 - 30 минут (в зависимости получения ответа от провайдера).

Процессы взаимодействия с УФС отражаются в таблице состояний, которая выводится после нажатия кнопки «Продолжить подтверждение». 

Если за это время связь налаживается и приходит ответ о продаже электронных билетов, состояние заказа в АРС Сирена-Трэвел изменяется на «ПОДТВЕРЖДЕН», отображается номер ЖД заказа и агент может распечатать билеты.

Если на стороне УФС билеты проданы не были, состояние заказа изменяется на «ОТКЛОНЕН» и агенту необходимо заново оформить заказ.

Если в течение 30 минут АРС Сирена-Трэвел не получает ответ УФС о статусе заказа, состояние ЖД заказа в АРС Сирена-Трэвел изменяется на «НЕ ОПРЕДЕЛЕН». В этом случае агент должен оформить данный заказ повторно. При данном состоянии заказа в фоновом режиме АРС Сирена-Трэвел продолжает  выяснять статус заказа в УФС. При получении информации о продаже ЖД билетов выполняется их автоматический возврат, т.к. к данному времени агент уже оформил новый повторный заказ для данных пассажиров на том же маршруте.