alt
26.10.2020    тарифы

Изменения в правилах применения тарифов для маршрутов ВВЛ

Изменения в правилах применения тарифов для маршрутов ВВЛ

Информируем, что в целях повышения лояльности к пассажирам в период действия ограничений, вызванных неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, ПАО «Аэрофлот» внесены изменения в правила применения тарифов класса Эконом в части обмена.

Только для авиабилетов, оформленных с 16.10.2020 по тарифам с префиксами –CL / –CO / –VU / –VO / –NB / –NO / –SX / –SO / –PL / –PO / –PX / –SOC– / –PTR– на перевозки внутри РФ, начинающиесяся в период с 16.10.2020 по 25.03.2021, отменяется взимание платы (штраф) за внесение изменений в оформленную перевозку при условии переоформления авиабилета не позднее 30 мин до времени отправления рейса, указанного в билете. Во всех остальных случаях условия внесения изменений остаются прежними.

Изменения отражены в системах бронирования (кат.16 «Penalties» правил применения тарифов) и для билетов, оформленных начиная с 22.10.2020, будут учитываться при проведении автоматических обменов (по параметрам кат.31).

Напоминаем, что при обращении пассажиров с 16.10.2020 для добровольных изменений в билетах, приобретенных до 16.10.2020, следует учитывать:

– если изменения затрагивают первый купон полностью неиспользованного авиабилета, то после обмена к новому авиабилету будут применяться правила нового тарифа,

– во всех других случаях, если изменения не затрагивают первый купон или перевозка начата (билет частично использован), применяются тарифы и правила на момент оформления первоначального билета.