alt
06.03.2020    инструкции

Важная информация Finnair в связи с коронавирусом!

Важная информация Finnair в связи с коронавирусом!

 

Обращаем Ваше внимание на изменения в нашем расписании и правила по обмену и возврату билетов Finnair в связи с коронавирусом. 

Finnair приостанавливает рейсы в Китай: Гуанчжоу, Нанкин, Пекин (Столичный), Пекин (Дасин), Шанхай и Сиань до 30 апреля 2020 года.

В Гонконг в течении апреля рейсы будут выполняться один раз в день, вместо обычных двух ежедневных рейсов. 

Finnair сокращает рейсы в Осаку (Япония). В летнее расписание с 29 марта по 24 октября 2020 года в Осаку будет выполняться 10 еженедельных рейсов, вместо двенадцати, запланированных ранее.

В период с 9 марта по 16 апреля 2020 года будут приостановлены ежедневные рейсы в Сеул (Южная Корея). Запуск нового рейса в Пусан (Южная Корея) перенесён с 31 марта на 1 июля 2020 года.

В период с 9 марта по 7 апреля 2020 года будут приостановлены рейсы в Милан (Италия).

Finnair сообщает об отмене рейсов напрямую пассажирам, которые приобрели билеты на данные рейсы. Пассажиры могут обратиться в агентство, где приобретался билет, либо за полным возвратом стоимости билетов на отмененные направления, либо перенести даты поездки.

Агентство может проводить возвраты билетов с отмененных рейсов самостоятельно через GDS, при этом, обязательно внести в бронирование следующую информацию: OS AY REFUND DUE TO CORONA

Если возврат через GDS невозможен агент может оформить Refund Application через BSP Link. В этом случае рассмотрение возврата может занять примерно один месяц в связи с большим количеством запросов на возврат.

При переносе дат в бронирования также необходимо внести соответствующую информацию: OS AY CHANGE OF TRAVEL DUE TO CORONA

Пассажирам Finnair с билетами на март мы предлагаем возможность перенести даты путешествия на любую дату до конца июня 2020 года, не меняя маршрут и класс бронирования.