alt
20.12.2019    тарифы

Расширение маршрутной сети для группы тарифов Лайт (безбагажные тарифы на дальнемагистральные направления).

Расширение маршрутной сети для группы тарифов Лайт (безбагажные тарифы на дальнемагистральные направления).

Информируем Вас о расширении маршрутной сети для тарифов группы ЛАЙТ (тариф без включенной нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа) на ряд дальнемагистральных направлений.

Для продажи и перевозок с 24.12.2019 тарифы группы ЛАЙТ вводятся на рейсах ПАО «Аэрофлот» и рейсах под кодом SU, выполняемых АО «Авиакомпания «Россия», на маршрутах между Москвой / Санкт-Петербургом (через Москву) и Гаваной, Денпасаром, Коломбо, Мале, Улан-Батором, Хошимином, пунктами Индии, США, Таиланда. 

Для пассажиров, ранее забронировавших билеты на данных направлениях и желающих приобрести их по тарифу группы БЮДЖЕТ, необходимо произвести оформление билетов в установленные правилами тарифов сроки, но не позднее 23.12.2019. 

При добровольных изменениях (в том числе маршрута), затрагивающих первый купон полностью неиспользованных авиабилетов, оформленных до 24.12.2019 по тарифам группы БЮДЖЕТ, в случае если на данном направлении (новом маршруте) тарифы группы БЮДЖЕТ отсутствуют и предлагаются только тарифы группы ЛАЙТ, разрешается обмен на авиабилет по тарифам группы ОПТИМУМ, действующим на новую дату начала перевозки, но с соблюдением всех других условий применения тарифов.

При добровольном возврате авиабилетов, переоформленных с тарифа группы БЮДЖЕТ на тариф группы ОПТИМУМ, помимо штрафа за возврат по правилам тарифа группы ОПТИМУМ также удерживается невозвратная сумма с первоначального билета по тарифу группы БЮДЖЕТ. 

Также при добровольных изменениях, затрагивающих первый купон полностью неиспользованных авиабилетов, оформленных в любое время по тарифам бренда БЮДЖЕТ, разрешается обмен на авиабилет по тарифам бренда ЛАЙТ, действующим на новую дату начала перевозки, но с соблюдением всех других условий применения тарифов. 

Если изменения не затрагивают первый купон авиабилета или перевозка начата (билет частично использован), применяются тарифы и правила на момент оформления первоначального билета.

Напоминаем:  

При наличии сверхнормативного багажа (в т.ч. для билетов по тарифам группы ЛАЙТ – любого регистрируемого багажа) необходимо произвести его оплату не позднее времени окончания регистрации на рейс. При отказе пассажира от оплаты перевозки багажа сверх нормы перевозчик имеет право отказать в перевозке пассажира в соответствии с пп.4. п.230 ФАП-82. Оплата багажа у выхода на посадку (Gate) невозможна.

Для всех тарифных групп, включая ЛАЙТ, возможна предварительная оплата дополнительного регистрируемого багажа, которая доступна не менее чем за 24ч до времени отправления ВС через официальный сайт  мобильное приложение (МП), в офисах собственных продаж, филиалах, представительствах ПАО «Аэрофлот», офисах уполномоченных агентов, выполняющих функции офисов собственных продаж в аэропортах. Менее чем за 24ч до времени отправления ВС оплата доступна через сайт и МП (при условии, что пассажир еще не зарегистрирован), а также в кассе в аэропорту.

Предварительная оплата за 24ч, а также оплата в день вылета через сайт и МП производится по сниженному тарифу. Подробно со стоимостью дополнительных мест багажа можно ознакомиться на официальном сайте.

Возможность оформления оплаты багажа станет доступна для агентов, работающих в GDS, после активации соответствующего функционала EMD-A в этих GDS. 

Просим обеспечить доведение информации до пассажиров об условиях применения тарифов и предоставляемых услугах при заключении договора воздушной перевозки (оформлении билета). 

Данная информация должна быть доведена до всех субагентов и интернет-ресурсов, сотрудничающих с Вашим агентством в части оформления билетов.