alt
04.06.2019    тарифы, правила тарифов, безбагажные тарифы

Расширение маршрутной сети для группы тарифов Лайт (безбагажные тарифы).

Расширение маршрутной сети для группы тарифов Лайт (безбагажные тарифы).

Информируем Вас о расширении маршрутной сети для тарифов группы ЛАЙТ.   С 04.06.19г.группа ЛАЙТ заменит группу БЮДЖЕТ на всех ближне- и среднемагистральных направлениях: на рейсах ПАО «Аэрофлот» и на рейсах под кодом SU, выполняемых дочерними авиакомпаниями АО «Авиакомпания «Россия», АО «Авиакомпания «Аврора».

     Для пассажиров, ранее забронировавших билеты на данных направлениях и желающих приобрести их по тарифу группы БЮДЖЕТ, разрешается произвести оформление билетов по тарифам, действующим на 03 июня 2019г, в установленные правилами тарифов сроки, но не позднее 25.06.2019.

      При обращении с 04.06.2019 пассажиров с билетами по тарифам группы БЮДЖЕТ, приобретенными до 04.06.2019, для добровольного переоформления на направлениях, где произойдет замена группы БЮДЖЕТ на группу ЛАЙТ, а также желающих изменить маршрут на направление с тарифной группой ЛАЙТ, в случае, если изменения затрагивают первый купон полностью неиспользованного авиабилета, разрешается обмен с перерасчетом до тарифов группы ЛАЙТ или ОПТИМУМ, действующих на новую дату начала перевозки, но с соблюдением всех других условий применения тарифов.

      При добровольном возврате авиабилетов, переоформленных с тарифа группы БЮДЖЕТ на тариф группы ОПТИМУМ, помимо штрафа за возврат по правилам тарифа группы ОПТИМУМ также удерживается невозвратная сумма с первоначального билета по тарифу группы БЮДЖЕТ.

      Напоминаем, что если изменения не затрагивают первый купон авиабилета или перевозка начата (билет частично использован), применяются тарифы и правила на момент оформления первоначального билета.

      Обращаем внимание, что при наличии сверхнормативного багажа (в т.ч. в случае группы Лайт – любого регистрируемого багажа) необходимо произвести его оплату не позднее времени окончания регистрации на рейс. При отказе пассажира от оплаты перевозки багажа сверх нормы перевозчик имеет право отказать в перевозке пассажира в соответствии с пп.4. п.230 ФАП-82. Оплата багажа у выхода на посадку (Gate) невозможна.

      Напоминаем, что для всех тарифных групп, включая ЛАЙТ, возможна предварительная оплата дополнительного регистрируемого багажа, которая доступна не менее чем за 24ч до времени отправления ВС через, мобильное приложение (МП), в офисах собственных продаж, филиалах, представительствах ПАО «Аэрофлот», офисах уполномоченных агентов, выполняющих функции офисов собственных продаж в аэропортах. Менее чем за 24ч до времени отправления ВС оплата доступна через сайт и МП (при условии, что пассажир еще не зарегистрирован), а также в кассе в аэропорту.

      Возможность оформления оплаты багажа станет доступна для агентов, работающих в GDS, после активации соответствующего функционала EMD-A.

      Просим обеспечить доведение информации до пассажиров об условиях применения тарифов и предоставляемых услугах при заключении договора воздушной перевозки (оформлении билета).

            Данная информация должна быть доведена до всех субагентов и интернет-ресурсов, сотрудничающих с Вашим агентством в части оформления билетов.