alt
20.03.2019    багаж, тарифы, Важная информация

Ввод новой группы тарифов Лайт (безбагажные тарифы).

Ввод новой группы тарифов Лайт (безбагажные тарифы).

Информируем Вас об изменениях в структуре тарифов ПАО «Аэрофлот». Для продажи и перевозок с 02.04.2019. вводится новая группа тарифов экономического класса Лайт (Lite), включающая провоз только одного места ручной клади и не включающая норму бесплатного провоза регистрируемого багажа.

Для тарифов группы Лайт будет установлен код бренда – NB, префикс кода тарифа – *NB/*NO (где * – код бронирования).

С перечнем пилотных направлений (прямые и трансферные маршруты), на которых продажа тарифов группы Лайт будет открыта с 02.04.2019 с одновременной отменой тарифов группы Бюджет, можно ознакомиться в приложенном файле.

В будущем группа Лайт заменит группу Бюджет и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы Лайт будет сообщено дополнительно.

Для пассажиров, ранее забронировавших билеты на данных направлениях и желающих приобрести их по тарифу группы Бюджет, необходимо произвести оформление билетов в установленные правилами тарифов сроки, но не позднее 01.04.2019.

При обращении с 02.04.2019 пассажиров с билетами по тарифам группы Бюджет, приобретенными до 02.04.2019, для добровольного переоформления на направлениях, где произойдет замена группы Бюджет на группу Лайт, а также желающих изменить маршрут на направление с тарифной группой Лайт, в случае, если изменения затрагивают первый купон полностью неиспользованного авиабилета, разрешается обмен с перерасчетом до тарифов группы Лайт, действующих на новую дату начала перевозки, но с соблюдением всех других условий применения тарифов.

Напоминаем, что если изменения не затрагивают первый купон авиабилета или перевозка начата (билет частично использован), применяются тарифы и правила на момент оформления первоначального билета.

Предварительная оплата дополнительного регистрируемого багажа для всех тарифных групп, включая Лайт, будет возможна не менее чем за 24ч до времени отправления ВС в офисах собственных продаж, филиалах, представительствах ПАО «Аэрофлот», офисах уполномоченных агентов, выполняющих функции офисов собственных продаж в аэропортах.

Менее чем за 24ч до времени отправления ВС будет доступна оплата через сайт и МП (при условии, что пассажир еще не зарегистрирован), а также в кассе в аэропорту.

Предварительная оплата за 24ч, а также оплата в день вылета через сайт и МП будет производиться по сниженному тарифу. 

Возможность оформления оплаты багажа станет доступна для агентов, работающих в GDS, после активации соответствующего функционала EMD-A.

Просим обеспечить доведение информации до пассажиров об условиях применения тарифов и предоставляемых услугах при заключении договора воздушной перевозки (оформлении билета).

Просим в обязательном порядке довести данную информацию до всех субагентов и интернет-ресурсов, сотрудничающих с агентством в части оформления билетов.

GDS Примеры . Продажа, Возврат, Обмен, EMD