alt
18.04.2018    тарифы

Важная информация! Об изменении правил применения тарифных групп с 17.04.2018

Важная информация! Об изменении правил применения тарифных групп с 17.04.2018

Информируем об изменении правил применения тарифов Аэрофлота для перевозок с 17.04.2018:

– унифицирована* плата (штраф) за операцию обмена/возврата (где применяется):

при перевозках по РФ – 2300 руб.;

при международных перевозках – 35 EUR/40 USD, кроме:

для перевозок от Японии – 4500 JPY;

*за исключением правил тарифов на некоторых международных направлениях, правил тарифов для определенных категорий пассажиров;

– отменена детская скидка к плате (штрафу) за операцию обмена;

– правила для изменений (кат.16) и параметры автоматизированного обмена (кат.31) приведены в соответствие с RESO IATA 017F и применяются в зависимости от того, затрагивают ли изменения первый полетный купон (ранее в правилах SU был первый тарифный компонент).

Изменения отражены в системах бронирования (кат.16 Penalties правил применения тарифов).

При обращении пассажиров с 17.04.2018 для добровольных изменений в билетах, приобретенных до 17.04.2018:

– если изменения затрагивают первый тарифный компонент полностью неиспользованного авиабилета, то после обмена к новому авиабилету будут применяться правила нового тарифа, при этом возврат производится с учетом невозвратной суммы с первоначального билета.

– во всех других случаях, если изменения не затрагивают первый тарифный компонент, или перевозка начата (билет частично использован), применяются тарифы и правила на момент оформления первоначального билета.

В связи с технологическими ограничениями внесения изменений в правила тарифов информация на пограничные даты может отображаться некорректно. Соответственно, при запросе на прошедшую дату 16.04.2018 и 16, и 31 категории будут отображать новые условия. В таком случае обмен/возврат следует производить с применением новых уровней сборов, за исключением тарифов, в которых ранее был установлен более низкий уровень штрафа (т.е. решение принимается в пользу пассажира).