alt
29.03.2018    субсидированные перевозки, тарифы

Важная информация! Об открытии продажи по субсидированным тарифам

Важная информация! Об открытии продажи по субсидированным тарифам

Информируем об открытии с 29.03.2018 продажи перевозок по субсидируемым тарифам («P..SOC» и «P..OCN»).

 Обращаем внимание, что в «Краткую инструкцию по оформлению субсидированных перевозок по программам «Дальний Восток», «Калининград» и «Симферополь» на рейсы ПАО «Аэрофлот» (прилагается) внесены следующие изменения/дополнения:

  1. Для оформления перевозок по субсидируемым тарифам «P..SOC» по всем трем программам установлены единые категории пассажиров.
  2. Раздел «Документы»: внесено дополнение, что подтверждением гражданства РФ ребенка также может являться паспорт гражданина РФ родителя, в который внесены сведения о ребенке.
  3. Раздел «Бронирование, продажа»: внесены дополнения по процедуре оформления билетов для пассажира-инвалида с сопровождающим его лицом.
  4. Раздел «Тарификация»: внесены уточнения по применению тарифных кодов для младенца с местом и лица, сопровождающего инвалида I группы или ребенка-инвалида.
  5. Раздел «Оформление авиабилетов»: внесены дополнения по оформлению билета на основании свидетельства о рождении.
  6. Раздел «Оформление авиабилетов»: внесены дополнения по процедуре переоформления билетов пассажира-инвалида и сопровождающего его лица.
  7. Раздел «Отчетность»: внесены уточнения по прилагаемым документам.

Для агентов РФ напоминаем, что за нарушение правил оформления перевозок по субсидированным перевозкам помимо компенсации причиненного убытка на агентов дополнительно налагается штраф 6000 руб. за каждое PNR согласно п.21 ADM – политики ПАО «Аэрофлот» (п.20. ADM – политики ПАО «Аэрофлот» для агентов ПАО «ТКП»).

В случае выявления PNR с любыми нарушениями правил бронирования, перечисленных в ADM политике ПАО «Аэрофлот», и/или правил бронирования, изложенных в «Краткой инструкции по оформлению субсидированных перевозок по программам «Дальний Восток», «Калининград» и «Симферополь» на рейсы ПАО «Аэрофлот» в 2018 году», помимо выставления ADM подобные PNR будут незамедлительно и без предупреждения аннулированы.

В случае «заморозки» мест путем создания фиктивных бронирований доступ к ресурсам мест будет закрыт без предварительного уведомления.