alt
22.03.2018    тарифы

Увеличение топливных сборов (YQ)

Увеличение топливных сборов (YQ)

Информируем Вас об увеличении для продажи и перевозок с 26 марта 2018г. уровней топливных сборов (YQ), взимаемых на рейсах ПАО «Аэрофлот» и дочерних компаний, находящихся под коммерческим управлением Аэрофлота, на которых эти сборы применяются (в том числе в зависимости от маршрута, вида тарифа, категории пассажира и места продажи перевозки).

 Размер* повышения составит (за один сегмент для классов Эконом и Комфорт, для класса Бизнес будет двойная величина*):

  • для внутренних рейсов – 365 руб.,
  • для зарубежных ближнемагистральных рейсов – 9 EUR, дальнемагистральных – 13 EUR.

* имеются исключения для отдельных направлений и в зависимости от места продажи

 Топливные сборы на направлениях от/до Кореи/Японии останутся без изменений.

Также на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 (для перевозок с 11 июня по 18 июля 2018г.) на рейсы между Москвой и городами проведения матчей будут сохранены прежние уровни сборов.

 Напоминаем, что стоимость перевозки не гарантируется до момента оформления авиабилета и может быть изменена перевозчиком без предварительного уведомления, о чем необходимо предупреждать пассажиров, бронирующих перевозку без одновременной оплаты.

 Для оформления перевозок с текущими уровнями топливных сборов по ранее созданным бронированиям авиабилеты необходимо выписать до указанной даты.

 

Исключение(телеграмма MOWDUSU 211841/mar18):

По групповым бронированиям, по которым внесен аванс или 100% предоплата до 26 марта 2018г., разрешается производить оформление авиабилетов с взиманием уровня топливного сбора, действовавшего на 25 марта 2018г., при условии выписки таких билетов не позднее 29 марта 2018г.