alt
31.10.2016    тарифы, инструкции

Важная информация! (о новой структуре тарифов)

Важная информация! (о новой структуре тарифов)

В дополнение к рассылке от 10.10.2016 напоминаем, что для продажи перевозок с 01 ноября 2016 года ПАО «Аэрофлот» переходит на новую структуру тарифов (Branded Fare Families).  Актуальные Инструкции по работе с Branded Fare Families для агентов размещены на соответствующих сайтах/порталах GDS. 

При обращении пассажиров с 01.11.2016 для добровольных изменений в билетах, приобретенных до 01.11.2016, действует следующий порядок переоформления:

- если изменения затрагивают первый тарифный компонент полностью неиспользованного а/б, требуется перерасчет до тарифа, действующего на новую дату начала перевозки, в любой тарифной группе/классе обслуживания (с соблюдением условия «NEW FARE AMOUNT SHOULD BE EQUAL OR HIGHER THAN PREVIOUS AMOUNT» для специальных тарифов и других ограничений в кат.16 правил).

При последующих изменениях или возврате к а/б будут применяться правила нового тарифа (возврат производится с учетом невозвратной суммы с первоначального билета).

- во всех других случаях, если изменения не затрагивают первый тарифный компонент, или перевозка начата (билет частично использован), то применяются тарифы и правила на момент оформления первоначального билета. 

Обращаем внимание на следующие отличия в правилах новых тарифов, о которых также необходимо информировать пассажиров при покупке билета.

1. Добровольные изменения, повышение тарифа/класса обслуживания по авиабилету возможны только в рамках той же тарифной группы/бренда (//FOR SALE ON/AFTER 01NOV16 CHANGE PERMITTED ONLY WITHIN SAME BRAND//), переоформление а/б из одной тарифной группы в другую не разрешено1.

Переоформление а/б по тарифным группам «Промо» и «Бюджет» с доплатой до классов обслуживания Комфорт и Бизнес не разрешается, т.к. тарифы для классов обслуживания Комфорт и Бизнес представлены только в группах «Оптимум» и «Премиум».

Переоформление а/б по тарифу группы «Промо» возможно только при наличии мест в R-кл. В случае изменений на первом тарифном компоненте полностью неиспользованного а/б, переоформление со штрафом и доплатой разницы в стоимости (если есть) допустимо только при наличии тарифа «Промо» на новую дату начала перевозки с величиной не ниже, чем в оригинальном а/б (NEW FARE AMOUNT SHOULD BE EQUAL OR HIGHER THAN PREVIOUS AMOUNT).

2. Комбинирование тарифов (локальное по половинам RT или складными тарифами «END-ON») разрешено в рамках одной тарифной группы1.

3. Премиальное повышение в классе обслуживания (предварительное с переоформлением а/б в офисе продаж или на этапе регистрации) по программе «Аэрофлот Бонус» разрешено только от тарифов группы «Премиум» 1,2.

4. Услуга платного повышения в класс обслуживания Бизнес на этапе регистрации не предоставляется для всех групп тарифов и видов перевозок (ранее предоставлялось для а/б по тарифам B/Y/W-классов и а/б «Деловой проездной») 1,2.

Услуга платного повышения в класс обслуживания Комфорт на этапе регистрации по прежнему доступна для пассажиров с а/б экономического класса, оплаченными в любой тарифной группе.

1исключения: тарифы на направлениях между MOW-ROV/KZN, KHV-UUS, где установлены особые условия (каждому RBD соответствует только один тариф в определенной группе), единые («плоские») тарифы, тарифы для определенных категорий пассажиров.

2для пассажиров с а/б, приобретенными по ранее действовавшим (до 01.11.2016) тарифам, указанные услуги предоставляются по условиям, действовавшим на момент заключения договора перевозки (оформления билета) с учетом даты начала перевозки.

5. Временно, до проведения доработок системы, предварительный выбор мест в салоне ВС в классе обслуживания Эконом с 01.11.2016 будет возможен только для элитных участников программ лояльности «Аэрофлот Бонус» и других авиакомпаний альянса SkyTeam независимо от RBD и группы тарифов/бренда. 

Просим обеспечить доведение информации до пассажиров об условиях применения тарифов и предоставляемых услугах при заключении договора воздушной перевозки (оформлении билета).