alt
17.08.2022

ТКП02459: В дополнение к ТКП02449 от 16.08.2022 г.: ПАО «Аэрофлот»_Об изменениях в наполнении тарифных групп с 18.08.2022.

В дополнение к РД ТКП02449 от 16.08.2022 г.

ПАО «Аэрофлот» информирует об изменениях в наполнении тарифных групп ПАО «Аэрофлот» с 18.08.2022:

  1. «Эконом Оптимум» – предоставление услуги «предварительный выбор места» за дополнительную плату.

Примечание: по билетам, оформленным по 17.08.22, при выборе пассажиром места после 17.08.22 услуга по-прежнему предоставляется бесплатно. Подробно ознакомиться с правилами предоставления услуги можно на сайте по ссылке:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/onboard/seat_reservation

  1. «Эконом Максимум» и «Комфорт Максимум» – предоставление приоритетного наземного обслуживания:

- приоритетная регистрация,

- приоритетная посадка на борт ВС,

- приоритетная выдача багажа.

Примечание: В настоящее время доступна только приоритетная регистрация для класса Комфорт.

  1. «Эконом Максимум» и «Комфорт Максимум» – предоставление доступа в залы ожидания повышенной комфортности в аэропорту Шереметьево.
  2. «Максимум» (для всех классов обслуживания) – предоставление услуги «Перевозка животных в салоне ВС» (PETC) бесплатно (без начисления миль по программе «Аэрофлот Бонус»).

ПАО «Аэрофлот» напоминает, что для предоставления услуги перевозки животного, необходимо предварительное согласование с Перевозчиком посредством внесения SSR-запроса по строгому формату независимо от требования оплаты услуги. Ознакомиться с процедурой бронирования и форматами можно в рассылке во вложении и в Справочнике для агентов, размещенном на сайте по ссылке:

https://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/agents/pravila_prodazhi_i_oformleniia_aviaperevozok_na_blankakh_aeroflota_01_08_22.pdf

ПАО «Аэрофлот» также обращает внимание, что уже с 01.08.2022г при покупке авиабилетов по тарифам Лайт/Бюджет пассажирам доступна опция остановки в пункте пересадки (стоповер) длительностью до 72ч за дополнительную плату в зависимости от направления (для перевозок внутри РФ – бесплатно).

Подробно с наполнением тарифных групп ПАО «Аэрофлот» можно ознакомиться на сайте по ссылке:

 https://www.aeroflot.ru/ru-ru/online_services/purchase/rate/new_fares2