alt
28.12.2020    багаж

ТКППМ 323961: Smartavia _ о вводе изменений в порядок применения нормы бесплатного провоза багажа с 28.03.20г.

АО «Нордавиа – региональные авиалинии» информирует о вводе изменений в порядок применения нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа и ручной клади на рейсах АО «Нордавиа», выполняемых c 28.03.2021г. и продажи с 23.12.2020г.   

  1. Установлены следующие стандартные условия определения бесплатной нормы провоза регистрируемого багажа на рейсах АО «Нордавиа»:

Данные стандартные нормы бесплатного провоза багажа распространяются на взрослых пассажиров, детей от 2 до 12 лет и детей до 2 лет с предоставлением места.

Для детей в возрасте до 2 лет без предоставления отдельного места бесплатная норма провоза регистрируемого багажа составляет 1 место весом не более 10 кг и суммой трех измерений не более 115 см.  

  1. Установлены следующие стандартные условия определения нормы ручной клади на рейсах АО «Нордавиа»:

 

3.      Для тарифов, не подпадающих в группы «Smart Pro», «Smart», «Smart Light» (например, тарифы по Проездным билетам, тарифы для служебных пассажиров и т.д.), считать нормы      бесплатного провоза регистрируемого багажа и нормы ручной клади в соответствии с установленными в группе «Smart», если иное не предусмотрено в УПТ. 

4.      Установлены следующие особые условия определения бесплатной нормы провоза багажа на рейсах АО «Нордавиа»:

4.1   Для моряков по авиабилетам, оформленным по тарифу USC, предусмотрена норма бесплатного провоза багажа - 2 места, максимальный вес-23 кг каждое, габариты каждого места – 203 см в сумме трех измерений.

4.2   Для участников  программы  премирования  АО «Нордавиа» -  владельцев VIP  карт, в дополнение к нормам, указанным в пункте 1 настоящей телеграммы, предусмотрено одно дополнительное место бесплатного провоза багажа до 23кг/203см. 

  1. В случае если общий вес багажа пассажиров (включая ручную кладь) не превышает 10кг, то количество мест багажа не ограничивается. 
  1. Нормы бесплатного провоза багажа и нормы ручной клади распространяются как на регулярные рейсы, так и на чартерные рейсы. На чартерных рейсах могут быть исключения, исходя из договорных отношений с заказчиком. 
  1. Авиакомпания вправе устанавливать  по  отдельным  направлениям /рейсам / тарифным предложениям/категориям пассажиров исключения из нормы бесплатного провоза и ручной клади, указанной в пунктах 1 и 2. 
  1. На рейсах совместной эксплуатации применяются  нормы бесплатного провоза багажа стороны-оператора, если иное не предусмотрено Соглашением между авиакомпаниями-партнерами. 

Более подробная информация опубликована в системах бронирования.